Die Mitarbeiter der Samuel Werder AG

Verkauf

Raphael Vögtli
Kaufmännischer Geschäftsleiter
Verkaufs- und Qualitätsleiter
Manuel Bürgisser
Verkauf / Offertwesen
Roger Grau
Verkauf / Offertwesen

Auftragsbearbeitung

Bernhard Erne
Leiter Produktionsplanung / Arbeitsvorbereitung
Jolanda Stefani
Auftragsbearbeitung
Corinne Vitale
Auftragsbearbeitung / Montage

Buchhaltung

Marcel Werder
Buchhaltung / Personalwesen
Karin Stäger
Buchhaltung / Personalwesen
Anita Andermatt
Export / Fakturierung

Produktion

André Stäger
Geschäftsführer
Technischer Geschäftsleiter
Claude Werder
Inhaber und VR-Präsident
Samuel Werder
Firmengründer (im Ruhestand)

Dreherei

Manuel Müller
Teamleiter Dreherei
Amir Hoxha
Programmierer / Einrichter / Lehrmeister
Daniel Schärer
Programmierer / Einrichter
Hani Husain
Programmierer / Einrichter
Piermarco Meier
Programmierer / Einrichter
Louis Bürgin
Programmierer / Einrichter
Zoran Divitarov
Einrichter / Operateur
Ismail Dzaferi
Operateur
Antonio Salvatore
Operateur
Marianne Werder
Operateurin
Antonino Vitale
Operateur
Vlorjan Rrahmani
Operateur
Idriz Morina
Operateur
Burim Salmani
Operateur
Besnik Dervishi
Operateur
Ana Martins Pereira Alves
Operateurin

Fräserei

Pascal Huber
Teamleiter Fräserei
Philipp Wehrli
Teamleiter Fräserei
Coni Baldinger
Programmierer / Einrichter
Thomas Aeby
Programmierer / Einrichter / Lehrmeister
Daniel Meier
Programmierer / Einrichter
Karen Gasser
Programmiererin / Einrichterin
Lukas Frei
Programmierer / Einrichter
Mujedin Tairi
Programmierer / Einrichter
Meriton Devetaku
Programmierer / Einrichter
Armin Clavadetscher
Programmierer / Einrichter
Alen Mujanovic
Einrichter / Operateur
Dragisa Ilic
Operateur
Davor Matic
Operateur / Bohrerodieren
Milomir Obradovic
Operateur
Naser Ramadani
Operateur
Evaristo Lago Martinez
Operateur
Ali Devetaku
Operateur
Ali Vural
Operateur
Alexandar Ilic
Operateur
Aysa Yildirim
Operateurin
Suman Dhakal
Operateur
Samuel Frey
Operateur
Seljami Redzepi
Operateur
Fatlum Hoxha
Operateur / Werkzeugverwaltung

Finish und Spedition

Christian Baur
Lagerbewirtschaftung / Logistik
Fernando Pereira
Finish / Montage
José Manuel De Jesus
Finish / Montage
Nicole Hümbeli
Finish / Montage
Avelino Ricardo Da Silva Ferreira
Finish / Montage
Michael Kamarell
Teilereinigung / Qualitätssicherung
Pierre Werder
Teilereinigung
Luis Felix
Qualitätssicherung / Prüfmittelüberwachung
Andreas Studer
Qualitätssicherung
Dietmar Widmer
Transport / Montage
Cagkan Basatik
Logistik / Sägerei

Polymechaniker Lernende

Elia Picariello
Polymechaniker 4. Lehrjahr
Kevin Süess
Polymechaniker 3. Lehrjahr
Alana Steinboeck
Polymechanikerin 3. Lehrjahr
Cyrill Huber
Polymechaniker 2. Lehrjahr
Fitim Krasniqi
Polymechaniker 1. Lehrjahr