Die Mitarbeiter der Samuel Werder AG

Verkauf

Kaufmännischer Geschäftsleiter<br>Verkaufs- und Qualitätsleiter
Raphael Vögtli
Kaufmännischer Geschäftsleiter
Verkaufs- und Qualitätsleiter
+41 56 463 66 02
Verkauf / Offertwesen
Manuel Bürgisser
Verkauf / Offertwesen
+41 56 463 66 04
Verkauf / Offertwesen
Roger Grau
Verkauf / Offertwesen
+41 56 463 66 13

Auftragsbearbeitung

Leiter Produktionsplanung / Arbeitsvorbereitung
Bernhard Erne
Leiter Produktionsplanung / Arbeitsvorbereitung
+41 56 463 66 06
Auftragsbearbeitung
Jolanda Stefani
Auftragsbearbeitung
+41 56 463 66 00

Buchhaltung

Leiterin Buchhaltung / Personalwesen
Denise Strasser
Leiterin Buchhaltung / Personalwesen
+41 56 463 66 14
Export / Fakturierung
Anita Andermatt
Export / Fakturierung
+41 56 463 66 12

Produktion

Geschäftsführer<br>Technischer Geschäftsleiter
André Stäger
Geschäftsführer
Technischer Geschäftsleiter
+41 56 463 66 03
VR-Präsident
Claude Werder
VR-Präsident
+41 56 463 66 07
Firmengründer ( † 2020 )
Samuel Werder
Firmengründer ( † 2020 )
 
 

Dreherei

Teamleiter Dreherei
Louis Bürgin
Teamleiter Dreherei
 
 
Programmierer / Einrichter
Amir Hoxha
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Daniel Schärer
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Hani Husain
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Luca Frey
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Kevin Belser
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Flamur Shakjiri
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Ahith Kasipillai
Programmierer / Einrichter
 
 
Einrichter / Operateur
Zoran Divitarov
Einrichter / Operateur
 
 
Einrichter / Bohrerodieren
Davor Matic
Einrichter / Bohrerodieren
 
 
Operateur
Antonio Salvatore
Operateur
 
 
Operateurin
Marianne Werder
Operateurin
 
 
Operateur
Vlorjan Rrahmani
Operateur
 
 
Operateur
Stanislaw Pietraszkiewicz
Operateur
 
 
Operateur
Amine Tamouro
Operateur
 
 
Operateur
Pascal Baumgartner
Operateur
 
 

Fräserei

Teamleiter Fräserei
Philipp Wehrli
Teamleiter Fräserei
 
 
Programmierer / Einrichter
Coni Baldinger
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Thomas Aeby
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Nabil Atoui
Programmierer / Einrichter
 
 
Projektleiter
Elia Picariello
Projektleiter
 
 
Programmierer / Einrichter
Michael Lindt
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Kevin Brei
Programmierer / Einrichter
 
 
Programmierer / Einrichter
Ruben Carabin
Programmierer / Einrichter
 
 
Einrichter / Werkzeugverwaltung
Alen Mujanovic
Einrichter / Werkzeugverwaltung
 
 
Operateur
Milomir Obradovic
Operateur
 
 
Operateur
Ali Devetaku
Operateur
 
 
Operateur
Ali Vural
Operateur
 
 
Operateur
Seljami Redzepi
Operateur
 
 
Operateurin
Nicole Hümbeli
Operateurin
 
 
Operateur
Elez Haklaj
Operateur
 
 
Operateur
Taha Idris
Operateur
 
 
Operateur
Christian Vock
Operateur
 
 
Operateurin / Betriebssanitäterin
Daniela Michel
Operateurin / Betriebssanitäterin
 
 
Operateur
Iv Cemas
Operateur
 
 
Operateur
Alfred Härri
Operateur
 
 
Operateur
Lars Stirnemann
Operateur
 
 
Operateur
Marcin Tlon
Operateur
 
 

Finish und Spedition

Lagerbewirtschaftung / Logistik
Christian Baur
Lagerbewirtschaftung / Logistik
 
+41 56 463 66 08
Chauffeur / Trowalisieren
Frederick Boss
Chauffeur / Trowalisieren
 
 
Einrichter / Laserbeschriftungen
Daniel Meier
Einrichter / Laserbeschriftungen
+41 56 463 50 11
Laserbeschriftungen
Dora Cristina Prates Ferreira
Laserbeschriftungen
 
 
Finish / Montage
Ali Mahmoud
Finish / Montage
 
 
Finish / Montage
Nesrin Djaferi
Finish / Montage
 
 
Finish / Sauberraum
Petra Baur
Finish / Sauberraum
 
 
Qualitätssicherung / Prüfmittelüberwachung
Luis Felix
Qualitätssicherung / Prüfmittelüberwachung
+41 56 463 50 06
Qualitätssicherung / Prüfmittelüberwachung
Marian Dentler
Qualitätssicherung / Prüfmittelüberwachung
 
 
Qualitätssicherung / Sauberkeitsprüfung
Andreas Studer
Qualitätssicherung / Sauberkeitsprüfung
 
 
Teilereinigung / Qualitätssicherung
Michael Kamarel
Teilereinigung / Qualitätssicherung
 
 
Finish / Trowalisieren
Yvonne Schärer
Finish / Trowalisieren
 
 
Sägerei / Logistik
Marius Tengler
Sägerei / Logistik
 
 
Sägerei / Logistik
René Buess
Sägerei / Logistik
 
 

Polymechaniker Lernende

Berufsbildnerin / Prüfungsexpertin
Martina Schenker
Berufsbildnerin / Prüfungsexpertin
056 463 50 35
Lernender Polymechaniker 4. Lehrjahr
Anthony Raj Remy
Lernender Polymechaniker 4. Lehrjahr
 
 
Lernender Polymechaniker 3. Lehrjahr
Fabian Fretz
Lernender Polymechaniker 3. Lehrjahr
 
 
Lernender Polymechaniker 1. Lehrjahr
Karim Schaufler
Lernender Polymechaniker 1. Lehrjahr